Combien cela coûterait-il de fabriquer Zenberry vous-même?

deux personnes partageant des échantillons zenberry

Combien cela coûterait-il de fabriquer Zenberry vous-même?

Nous avons créé Zenberry il y a 9 ans parce que nous ne pouvions tout simplement pas trouver un mélange de smoothie végétalien qui répondait à nos normes de pureté, de puissance et de bon goût. Beaucoup ont rencontré 1 des 3 mais aucun d’entre eux n’a atteint chaque marque. Nous avons entrepris de créer quelque chose de vraiment unique. Un smoothie sain sans ordures, toute la nutrition dont on a besoin, tout en ayant un goût délicieux.

Tout d’abord, nous avons conçu une formule autour de tous les superaliments étonnants que nous voulions inclure. Spiruline / Chlorella, légumes de mer, légumes verts à feuilles foncées, maca, cacao, herbe de blé et d’orge et bien d’autres. Le problème est que lorsque vous mettez toutes ces choses ensemble dans un mélangeur, bien qu’il soit super sain, le goût peut, eh bien, causer un certain bâillonnement.

Il a fallu quelques centaines de tentatives (et quelques bâillons) pour obtenir les ratios parfaits. Une grande découverte a été l’ajout de quelques ingrédients clés gratuits comme le mesquite et quelques autres, pour obtenir le goût et la texture parfaits. Nous l’avons eu! Un smoothie à base de plantes avec zéro déchet qui n’avait pas le goût de votre pelouse avant!

Zenberry est un produit haut de gamme et son prix reflète cela. C’est pour les personnes qui exigent le meilleur et comprennent la qualité des ingrédients que nous avons choisis. Si vous essayiez de fabriquer Zenberry vous-même en vous rendant dans votre magasin d’aliments naturels local et en achetant des ingrédients similaires, vous seriez choqué par le prix. Nous avons fait une petite expérience pour voir à quel point il serait coûteux de fabriquer Zenberry vous-même. Regardez la vidéo rapide pour voir le prix final à la caisse.

Votre prochain problème est lorsque vous rentrez à la maison et mettez tous ces ingrédients dans votre mélangeur. Croyez-nous, il a fallu de nombreuses tentatives pour obtenir le bon goût. Certaines des premières versions étaient très difficiles à étouffer, alors soyez averti.

Épargnez-vous du temps et de l’argent (et bâillonnez) et laissez-nous la formulation. À 82,99 $ (3,60 $ / portion), Zenberry est une bonne affaire après avoir vu la vidéo. Un abonnement Zenberry est encore plus rentable, à seulement 67 $ (2,19 $ / portion), vous recevrez une bouteille qui vous sera expédiée mensuellement, bimensuellement ou au moment que vous souhaitez, ce qui vous permettra d’économiser 20% de réduction sur la vente au détail.